Продавец, неофициально работающий 8 месяцев и узнавший о беременности, столкнулся с отказом работодателя оформить ее официально. Работодатель предложил встать на учет в социальной защите как безработ

• г. Улан-Удэ

Работаю продавцом 8 мес., не официально, на днях узнала что беременна, работодатель сразу отказался устраивать меня официально, сказав при этом чтобы я встала на учёт в соц. защиту как беззаботная и тогда не потеряю никаких денег, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Требуйте письменного отказа и обращайтесь в суд, согласно ст. 3 ТК РФ.

В трудовую инспекцию обратитесь, они обяжут заключить письменный договор.