Проблемы с разделом жилья в разводе - что делать, если бывший муж не проживает и не прописан в доме

• г. Оренбург

Живя с мужем в браке купили дом на мат. кап оформили на всех членов семьи. Уже 3.5 года в разводе дети его не знают воспитывает их другой. Два года назад родила дочь но долю выделить не могу так как бывший муж всеми путями делает козни даже в оформлении домовой книги. Как можно решить его доли в квартире не живет и не прописан в ней.

Ответы на вопрос (2):

Признать долю незначительной и выкупить ее

Если хотите выделить дочери долю, то от своей доли берите и дарите какую-то часть. Это делается путем составления договора дарения части вашей доли вашему ребенку. Можете предложить мужу выкупить его долю, но если он не согласится, то даже в судебном порядке вы его не сможете лишить своей 1/4 доли