Как правильно оформить выезд из России с двумя гражданскими паспортами РФ и Украины?

• г. Ханты-Мансийск

У меня вопрос: В сентябре прошлого года я получила паспорт РФ,при это долгое время являясь гражданкой Украины. Паспорт Украины мне отдали с паспортом РФ.При этом у меня теперь 2 гражданских паспорта РФ и Украины, при том что я сделала еще себе загран. РФ буквально пару дней назад его получила. Мне нужно вывезти ребенка 7-лет (гражданство Укр. на отдых в Западную Украину к бабушке), но билет на меня куплен на паспорт Украины (т.к с загран. Паспортом РФ мы не укладывались с сроки) А билет нужно было выкупить. Что мне делать, менять билет, купленный по Укр. паспорту на Загран. РФ или оставить все как есть? И какие сложности могут возникнуть на пограничной службе при выезде из России?... От Гражданства Украины я не отказывалась и никакие документы не подписывала. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваш паспорт Украины в недействующий. Придется решать проблемы с билетом