Негативное влияние неуплаты автокредита на семью и машину - последствия и возможные решения

• г. Волгоград

В 2014 г купили машину в автокредит с мужем, кредит оформлен на него, в 2015 г я подала на развод и нас официально развели. Сейчас муж не в состоянии выплачивать кредит. Как его неуплаты могут распространиться на меня и нашего общего малолетнего сына? Что будет с машиной, если он не будет за неё платить?

Ответы на вопрос (3):

заберут у него машину

если не будет платить, то машину арестуют. если вы не поручитель, то на вас никак не отразится этот кредит

Если Вы не претендуете на автомобиль, то кредитные обязательства супруга не имеют к Вам никакого отношения.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.