Скажите пожалуйста попадает ли статья 186 часть 3 под амнистию. Ранее судим. Строк дали 3 года, 1 год уже сидит.

• г. Днепродзержинск

Скажите пожалуйста попадает ли статья 186 часть 3 под амнистию. Ранее судим. Строк дали 3 года, 1 год уже сидит.

Ответы на вопрос (1):

Выписка из Закона Украины "Об амнистии" от 12 грудня 2008 року N 660-VI (последняя амнистия, новых не было)

Стаття 7. Амністія не застосовується до осіб:

...................................................................................

з) яких притягнуто до кримінальної відповідальності чи засуджено за ......... грабіж при

обтяжуючих обставинах (частини [b]третя,[b] четверта і п'ята статті 186 КК України 2001 р.