Потерянный телефон и золотая цепочка - каков возможный ущерб и соответствующие статьи в драке, в результате которой пострадал муж

• г. Нижний Новгород

Моего мужа избил один человек в результате получил травму небольшое сотрясение и перелом носа плюс вовремя драки был потерян телефон и золотая цепочка какая сумма может быть ущерба и какие статьи.

Ответы на вопрос (2):

УК РФ, Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

В уголовном процессе потерпевший вправе заявить гражданский иск о взыскании денежных средств, израсходованных на лечение и реабилитацию, утраченный заработок (ст. 1085 ГК РФ) а также за моральный ущерб (ст. 1099 ГК РФ).

Ольга добрый день. Такая консультация выполняется платно. Всего хорошего.