Ответственность по ДТП с участием автомобиля и мотоцикла на ремонтном участке

• г. Краснодар

Произошло следующее дтп: 5 полос в одном направлении движения, на 2-й полосе слева велись ремонтные работы, дорожные службы установили "фишки" вдоль (достаточно длинного) ремонтного участка. Автомобиль двигался в 3 полосе (слева от него ремонтируемый участок). Машина закипела, водитель включил аварийную сигнализацию и пытался перестроится на ремонтируемый участок (влево) в этот момент на большой скорости в левую часть автомобиля влетел мотоцикл. Повреждения авто начинается с задней двери до передней. Разумеется водитель авто не видел мото (тормозной путь 15 м.) Мотоциклиста госпитализировали с повреждением ноги. Подскажите кого в данном случае накажет Закон?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Невозможно ответить. Нужно смотреть место происшествия, схему ДТП, составленную сотрудниками ДПС

Мотоциклист виноват, не соблюдает расстояние.

Мотоциклист ехал по полосе где велись ремонтные работы, и, водитель авто начал перестроение на ремонтируемую полосу, чтоб не создавать пробку там и произошло дтп

Скорее всего водитель авто не убедился в безопасности манёвра и совершил ДТП.

Добрый день.

Прежде чем сделать выводы о нарушении участниками (участником) ДТП правил дорожного движения нужно ознакомиться с материалами дела по ДТП, только так.