Как защитить свои интересы при судебном иске по задолженности за коммунальные услуги

• г. Старобалтачево

Меня зовут Кашанова Гульназ Рафисовна, я получила судебный пиказ на взыскание задолженности за коммунальные услуги, что ямогу предпринять в свою пользу, долг на сегодня составляет 18 т.р. + судебные расходы, но к, сожалению, оплачивать всю сумму нет возможности.

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного приказа.

Здравствуйте! Оспорьте судебный приказ .. Либо договоритесь о реструктуризации долга..

можете:

1. обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда, предоставив свой график погашения долга

2. Договориться с УК о рассрочке платежа с составлением графика

3. В случае передачи судебного приказа судебным приставам гасить долг постепенно, но регулярно