Какие документы нужны для вывоза и завоза ребенка из Украины в Россию без заграничного паспорта?

• г. Курск

Ребенок и я-украинцы.. сейчас в россии статус рвп. заезжали по укр. паспорту... если приедет бабушка с украины и заберет и привезет в россии опять ко мне через 2 месяца ребенка... какие надо документы на вывоз и завоз ребенка... заграничного паспорта нет..

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. На выезд только Ваше согласие, а вот на въезд в РФ уже согласие матери и отца

Спросить
Пожаловаться

Достаточно паспорта бабушки и свидетельства о рождении ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Из Украины не выпустят без доверенности на вывоз в РФ от обоих родителей. Поэтому озаботьтесь. А из России выехать- можно только с одной Вашей доверенностью на вывоз ребенка в Украину. Доверенности пишутся на бабушку, удостоверяются нотариусами.

заграничный паспорт не нужен, достаточно свидетельства о рождении ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Сын гражданин Украины в России на РВП. В Россию заезжал по паспорту гражданина Украины. Скоро ему испоняется 25 лет. Консульство в украинский паспорт фото не вклеивает. Это надо делать только в Украине. Сможет ли он выехать из России в Украину по паспорту без этой фотографии?

Месяц назад получил гражданство рф,въежал в россию по паспорту украины, в украинском паспорте стоит отметка о рвп до 12.2016. на данный момент, мне необходимо выехать в украину, могу ли я выехать с рф по украинскому паспорту, так как не имею заграничного паспорта рф.спасибо.

Оформляю РВП по программе соотечественник, сейчас есть убежище, срок действия заканчивается через 1.5 месяца, в ФМС продлить отказали. Теперь надо делать на укр паспорт, больницу на РВП я прошел по загран паспорту Украины, а въехал в страну по паспорту гр. Украины. При сдаче анкеты на РВП мне нужно будет два паспорта или достаточно будет только загран паспорта?

У меня стоит РВП во внутреннем укр паспорте. В мае месяце мне будет 25 лет и паспорт Украины будет не действительным, могу ли я получив паспорт ДНР переставить РВП со внутреннего паспорта Украины в паспорт ДНР.

Выехать из РФ по паспорту РФ а въехать в РФ по паспорту Украины?

Подскажите. Живу в крыму. Надо отдать паспорт РФ в связи с достижением возраста. Получается что я буду без паспорта 2 месяца. А мне надо очень срочно при этом уехать на месяц в украину. Могу ли сейчас, пока не сдал еще паспорт, выехать из РФ по паспорту РФ и въехать по украинскому паспорту, Затем сдать паспорт в ФМС, и уехать уже по украинскому паспорту, а затем вернуться по украинскому паспорту, забрать свой паспорт и снова выехать по укр паспорту и въехать в украину?

Если так нельзя, то могу ли я выехать из РФ по справке которую дадут в ФМС когда мой паспорт заберут, и потом пустят лит меня по этой справке назад?

Я гражданка Украины, живу в России (РВП) есть ребенок 2 года, гражданин РФ..хочу поехать в Украину, какие мне надо документы для пересечения границы для ребенка, если ребенок не вписан в мой паспорт (гр. Украины)?

Мой вопрос: Доверенность на автомобиль в Украине сделана на основе заграничного паспорта. Надо ли припересечении границы России предъявлять внутренний паспорт Украины. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат гражданин РФ, у него есть заграничный паспорт. Но прописан он, и живет, в Украине (справка вид на жительство). Истек срок заграничного паспорта. Может-ли он въехать с Украины в Россию и сделать заграничный паспорт в Москве? (прописки в россии нет, и внутреннего паспорта рф тоже нет) если может то каким образом и какие документы для этого нужны?

Нужно ли разрешение на вывоз ребенка на Украину; если через месяц родитель будет возвращатся из Украины в Россию. Ребенок рожден в России. Родители украинцы с временным убежищем (документ). и если нужно разрешение то сколько оно стоит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение