Как выехать из России в Украину после получения гражданства РФ без заграничного паспорта РФ?

• г. Омск

Месяц назад получил гражданство рф,въежал в россию по паспорту украины, в украинском паспорте стоит отметка о рвп до 12.2016. на данный момент, мне необходимо выехать в украину, могу ли я выехать с рф по украинскому паспорту, так как не имею заграничного паспорта рф.спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да,сможете выехать по украинскому паспорту.

Спросить
Пожаловаться

Я въезжал в РФ по внутреннему паспорту Украины. Оформил гражданство РФ. Загран паспорт РФ пока что не могу оформить в связи с военным билетом. В Украинском внутреннем паспорте мне поставили отметку о РВП. Как мне уехать назад в Украину и вернутся назад, есть Загран паспорт Украинский. Могу ли я выехать и вернутся по Украинскому загран паспорту?

Я выезжала с Украины по внутреннему Украинскому паспорту, въезжала по Украинскому загран. Паспорту. В загран. Паспорте Украины стоит печать вид на жительство. Сейчас получила Российский паспорт. Загран паспорта Российского пока нет. По какому паспорту я могу выехать из России в Украину?

Здравствуйте! Я гражданка Украины, но в данный момент проживаю в России. В украинском паспорте стоит штамп РВП в России. Я подала на гражданство России и через месяц уже будет ответ. Мне нужно продать квартиру на Украине. Мой украинский паспорт считается непригодным, т.к. в нем штамп РВП. Мне нужно подать на обмен, но как тогда выехать назад в Россию. А если в Украину въехать по российскому паспорту, то не будет ли это нарушением закона?

Я въехал в РФ почти год назад по внутреннему украинскому паспорту. Имею РВП на три года. Отметка РВП стоит в украинском загранпаспорте.

Есть необходимость приехать на Украину на 10 - 12 дней и выехать обратно в РФ.

Какой паспорт надо предъявлять на границе РФ и Украины?

Надо ли сдавать миграционную карту, а при въезде в РФ заполнять новую?

Получили гражданство РФ, выдали паспорт Украины для сдачи. Штампа в паспорте Украины нет. Необходимо съездить на Украину для решения личных проблем (осталась приватизированная квартира, финансовые сбережения, имущество. Можно ли выехать на Украину по украинскому паспорту для решения вопросов и вернуться в Россию?

Я проживаю в Крыму. Имею паспорт РФ и Украины. В Украине хочу заключить брак с украинцем по украинскому паспорту. Что мне необходимо сделать, чтоб в российском паспорте была отметка о браке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин России, в украинском паспорте рвп до 18 года, в Украину по украинскому паспорту проехать границу и России и Украины какие-то проблемы могут возникнуть? Загранпаспорта России нет, к себе домой поехать надо на Ураину.

Вопрос.

Я гражданин Украины, нахожусь в РФ!собираюсь на родину к родным! У меня во внешнем украинском паспорте стоит печать РВП русская! Как мне быть на таможенн-пропускном пункте украинском! Смогу я по загран пасспорту Украинскому пересечь границу не показывая внешний украинский паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение