Ему предьявлено обвинение по этой же статье (228 п.1), что ему грозит?

• г. Владимир

Муж, ранее судимый по статье 228 п.1 (в данный момент судимость снята), задержан с друзьями. У них обнаружено 208 грамм мака. Я на шестом месяце беременност, он является кормильцем семьи. Ему предьявлено обвинение по этой же статье (228 п.1), что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! В соответствии с ч. 6 ст. 86 УК РФ, погашение или снятие судимости аннулирует все последствия, связанные с наличием судимости, поэтому формально никакой роли в назначении наказания данный факт сыграть не может и Вашему мужу грозит та же ответственность, что и в прошлый раз, то есть лишение свободы сроком до трёх лет. Однако поскольку в материалах дела будет присутствовать справка с указанием бывшей судимости Вашего мужа, суд на это может обратить внимание (разумеется, в приговоре это отмечено не будет, но фактически отрицательную роль сыграть может).

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Муж, ранее судимый по статье 228 п.1, был задержан с друзьями. При задержании у них был пакет в котором находился мак (200 гр.). В момент задержания первая судимисть у мужа снята. Я на седьмом месяце беременности, не работаю. В семье работает один он.Мною были собраны справки о том, что он стоит на учете у невролога, после перенесения черепно-мозговой травмы с ушибом головного мозга и у инфикциониста после гепатита В. Им предьявлено обвинение по той же статье,228 п. 1 (до 3 лет лишения свободы), что ему грозит?

Добрый день, у мужа стотья по 228, было условные, с условных снят, сейчас опять задержан по статье 228, поставили 2 часть,248 грамм, у мужа двое детей не совершенно летних, работает характеристики хорошие. Что грозит мужу?

Добрый день, у мужа стотья по 228, были условные, с условных снят, в данный момент задержан, на ИВС, дали пять дней, статья 2 часть 248 грамм! У мужа двое детей не совершенно летних, работает характеристики хорошие! Что грозит?

Помогите разобраться пожалуйста, мой муж под следствием уже 8 месяцев, задержан по статья 158 часть

4, задержан не один, всего 3 человека, всего 32 эпизода (из них угоны, кражи, попытки краж, хранение оружия без док-ов)у него явки с повинной и досудебное соглашение, организатор другой человек. Он не судимый, ветеран локальных войн, 2 маленьких ребенка. Ему предъявлено обвинение по статье 158 Ч 4. Подскажите какой максимальный срок может ему грозить с такими данными?

Военнослужащий был задержан и предъявлено обвинение по статья 228 часть 1 приобретение и хранение без цели сбыта. Явка с повинной, добровольное сотрудничество с органами. Приобретено 3 грамма гашишного масла. Могу ли уйти под штраф? Что грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение