Выписка из муниципального жилья с несовершеннолетним ребенком - возможно ли и что делать в сложной ситуации?

• г. Москва

Могут ли меня с несовершеннолетним ребенком выписать из муниципального жилья. 5 лет не живу там. Но ушла вынужденно. Невозможно было жить.

Ответы на вопрос (4):

Такой шанс(вероятность) существует.

Добрый день, через суд только, можно, но весьма сложно, если Вы узнаете о процессе, поэтому следите, чаще звоните в суд по месту регистрации.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Здравствуйте!

В отношении ребенка такое решение получить очень сложно.

Вас могут выписать легко.

Чтобы этого не произошло, следует активно возражать и доказывать свою позицию в суде.

Более верным будет, первой обратиться с иском о вселении и нечинении препятствий. Иначе, при рассмотрении иска против Вас о снятии с учета, Ваши возражения могут быть расценены судом, как формальные.

Да , могут. Я бы советовал Вам, чтобы предупредить это, обратиться в суд с иском первой, о разделе счетов на оплату, вселении, нечинении препятствий.