Можно ли выселить семью с ребенком из муниципального жилья из-за неприязни с другими жильцами?

• г. Москва

Могут ли меня с несовершеннолетним ребенком выписать из муниципального жилья даже если мы не живем в данной квартире из за плохих отношений с другими жильцами?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! если не проживаете, то могут выписать только через суд.

Елена, из-за отношений не могут, а вот если Вы не живете и не оплачиваете, то могут через суд.

Я бы рекомендовал разделить оплату в судебном порядке и оплачивать свою часть.

Если Вы не проживаете в квартире и не оплачиваете ЖКУ, то Вас могут признать утратившими право пользования и снять с регистрационного учета на основании данного решения суда.

Вы можете принять превентивные меры, чтобы этого не произошло. А именно, определить доли в оплате за ЖКУ (разделить квитанции) и оплачивать свою часть официально.

Есть еще ряд способов. Все необходимо подробно обсуждать.

Я веду жилищные дела в судах, обращайтесь.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

Здравствуйте!

Если не проживаете, могут выписать в судебном порядке. Факт наличия плохих отношений и невозможности проживания нужно доказать, к тому же судом будет поставлен вопрос: почему не обращались в суд, если ваши права проживания нарушены. Обычно в такой ситуации я рекомендую обратиться в суд первыми с иском о признании прав проживания и вселении. Получив решение, вам необязательно будет вселяться, но это обезопасит вас от снятия с регистрационного учета на долгие годы.

Если вам нужна помощь, обращайтесь.