Можно ли выселить семью с ребенком из муниципального жилья из-за неприязни с другими жильцами?

• г. Москва

Могут ли меня с несовершеннолетним ребенком выписать из муниципального жилья даже если мы не живем в данной квартире из за плохих отношений с другими жильцами?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! если не проживаете, то могут выписать только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Елена, из-за отношений не могут, а вот если Вы не живете и не оплачиваете, то могут через суд.

Я бы рекомендовал разделить оплату в судебном порядке и оплачивать свою часть.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не проживаете в квартире и не оплачиваете ЖКУ, то Вас могут признать утратившими право пользования и снять с регистрационного учета на основании данного решения суда.

Вы можете принять превентивные меры, чтобы этого не произошло. А именно, определить доли в оплате за ЖКУ (разделить квитанции) и оплачивать свою часть официально.

Есть еще ряд способов. Все необходимо подробно обсуждать.

Я веду жилищные дела в судах, обращайтесь.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если не проживаете, могут выписать в судебном порядке. Факт наличия плохих отношений и невозможности проживания нужно доказать, к тому же судом будет поставлен вопрос: почему не обращались в суд, если ваши права проживания нарушены. Обычно в такой ситуации я рекомендую обратиться в суд первыми с иском о признании прав проживания и вселении. Получив решение, вам необязательно будет вселяться, но это обезопасит вас от снятия с регистрационного учета на долгие годы.

Если вам нужна помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Могут ли меня выписать по решению суда в никуда. В данной квартире прописан ещё и несовершеннолетний ребенок но живёт с матерью. Мы развелись. А жить мне пока негде. Решается вопрос муниципального жилья.

В трехкомнатной Государственной квартире прописаны сестра, брат со своим несовершеннолетним ребенком. Совместно проживать все не могут (плохие отношения). В этой квартире живет сестра, а брат с ребенком снимают себе жилье. Квартиру приватизировать сестра не хочет, ни на какие компромиссы не идет. Что можно сделать? Может ли она выписать ребенка на площадь матери, когда он будет совершеннолетним?

Могу ли я выписать бывшего мужа из муниципального жилья (коммунальная квартира), ордер на муже. Не живет уже 9 лет, есть общий ребенок. Мы с ребенком прописаны в этой же квартире. За жилье плачу я, алименты не получаю. Квартира внесена в программу ветхого жилья.

Могут ли меня с несовершеннолетним ребенком выписать из муниципального жилья.5 лет не живу там. Но ушла вынужденно. Невозможно было жить.

У моего мужа плохие отношения с матерью и меня интересует такой вопрос может ли она его выписать с несовершеннолетним ребенком из квартиры за не уплату ЖКУ?

Как временную регистрацию сделать постоянной. Если жильё муниципальное? Могу ли я выписать из муниципального жилья мужа с двумя несовершеннолетними детьми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в служебном жилье, спецжилфонд по договору найма на время трудовых отношений. Жилье давалось на меня и сына (взрослого) Трудовые отношения прерваны, сын прописал свою новорожденную дочь. Возникла угроза выселения в связи с прекращением трудовых отношений. Могут ли нас выселить с несовершеннолетним ребенком?

Может ли свекровь выписать меня с несовершенолетним ребёнком вникуда. Ребёнок не её внук. У меня жилья не мы живем на съёмной квартире.

Имеют ли права собственники жилья, без согласования с другими жильцами прописанными в этом жилом помещении (так же с несовершеннолетними детьми) разгородить двор забором тем самым перекрыть выход из двора по проекту дома!? Не предложив другим жильцам (прописанным в этом доме) другой альтернативы! Если нет подскажите куда обратится, кроме полиции с жалобой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение