Получил предупреждение, но участковый грозит штрафом за курение в больнице - что делать?

• г. Казань

Мне за курение на территории больницы выписали предупреждение и сказали штрафа не будет, а сегодня звонит участковый и говорит что штраф 540 рублей, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если вы получили предупреждение и санкцией закона предусмотрено, тогда не законно, иначе правомерно. Можно обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Пусть постановление высылает.,звонит это вообще ничто.

Спросить
Пожаловаться

Тема-штрафы. Мой муж забыл оплатить штраф за курение на территории больницы. Срок истек по оплате штрафа. Предупреждения за этот срок не было. Знака о запрете курения тоже не было. Теперь мужа вызывают в суд-это законно?

Сегодня меня остановили пдн (мне 17 лет) и составили протокол из за курения на прилегающей к колледжу территории, сказали, что родителям не будут звонить и мол 1 раз-предупреждение. Мне придет штраф или нет?

5 месяцев назад мне выписали протокол за курение в неположенном месте, но на вопрос «что за это будет?» полицейский ответил «только предупреждение», а сегодня пришел штраф.

На мужа год назад был составлен протокол о курении в общественном месте. Полицейский сказал, что решать, назначать штраф или нет, будет участковый. Но,поскольку ранее правонарушений у него нет, то, скорее всего, не назначат. Муж не получал извещение о штрафе. Сегодня у него сняли с пенсии 1500 рублей штрафа. Правомочны ли такие действия? И что можно сделать.

Пришли с полиции, выписали штраф ИП за то что не заключён договор о вывозе мусора, сказали, что будет или предупреждение или штраф 500 рублей.

В итоге позвонили с МВД и сказали, что штраф 30 000, даже предупреждений не было. И теперь надо будет идти в суд, чтобы писать, что не согласен со штрафом. Как быть в данной ситуации?

Если участковый потребовал деньги а именно 7000 рублей чтобы не открывать дело и получил их,куда можно обратиться?

И еще вопрос если ко мне пришел участковый (соседи позвонили) в 7 часов вечера (первый раз пришел) без каких-то предупреждений а как я знаю то их должно быть 3 чтобы выписать штраф.

И выписал солидный штраф в размере 2000 рублей это нормально чтобы участковый без предупреждения сразу выписал такой огромный штраф. К тому же то было 7 часов вечера что делать если я не хочу платить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если меня поймали за курение на территории учебного заведения, написали в документе мои данные, но на месте не выписали квитанцию и ничего не говорили о штрафе. Можно ли это считать предупреждением или со временем должен придти штраф? В какие сроки мне должен придти штраф? (19 лет)

Попался за курение, на территории Колледжа.

Что мне за это будет?

Штраф или в первый раз предупреждение?

Может ли работодатель детского общепита высчетать штраф за курение на территорий больницы, если не отведено место курения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение