Составлен протокол за курение на прилегающей к колледжу территории - ожидается штраф?

• г. Липецк

Сегодня меня остановили пдн (мне 17 лет) и составили протокол из за курения на прилегающей к колледжу территории, сказали, что родителям не будут звонить и мол 1 раз-предупреждение. Мне придет штраф или нет?

Ответы на вопрос (2):

Нет это предупреждение!

Данный протокол будет рассмотрен на комиссии по делам несовершеннолетних и вынесено решение.

Статья 6.24 КоАП РФ Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

(введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ)

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.