Возможно ли разводиться в России без выезда, если один из супругов гражданин Украины, а другой – временно зарегистрирован в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Украины, сейчас нахожусь в Спб по временной регистрации. Хочу развестись с мужем гражданином Украины. Есть дочь 15 лет которая находится со мной. Скажите пожалуйста, могу ли я развестись не выезжая из России, если да,то куда мне следует обращаться. Документы все есть.

Ответы на вопрос (2):

Брак заключен на Украине???Тогда следует обратиться в суд на Украине с письменным заявлением по почте и удостоверить подпись в консульстве Украины на территории РФ....

Да, это возможно через представителя в Украине. Я веду эти дела и буду рада Вам помочь.