Возможно ли оформить дачу на новорожденного ребенка, и может ли она быть изъята в случае наличия долгов и кредитов у законного представителя

• г. Зеленоград

Скажите пожалуйста свекровь хочет оформить дачу на новорожденного ребенка, это возможно? Если это возможно и родитель будет законным представителем то если у этого родителя есть долги и кредиты ее могут забрать?

Ответы на вопрос (1):

нет не заберут это имущество ребенка, а оформить можно

Спросить
Пожаловаться

Моя мама хотела оформить дачу на мою дочь но ей еще нет 18. У меня самой имеется долги перед банком. Если я буду ее законным представителем могут ли банки забрать у меня эту дачу на погашение долгов? Может кто то другой быть законном представителем моей дочки? Что делать и как лучше поступить?

В одной из групп детского сада, где я работаю, родители поручают друг другу забирать вечером своих детей. Имеет ли право воспитатель отдать чужому родителю другого ребенка, пусть и с согласия законного представителя? Родители (законные представители) мотивируют свое отсутствие занятостью на работе. Какие документы (заявление, доверенность) должен предоставить родитель (законный представитель) для того, чтобы воспитатель мог доверить забирать из детского сада ребенка посторонним людям, ведь согласно ФЗ №273 Об образовании в РФ только родители являются законными представителями ребенка? Могут ли забирать из детского сада несовершеннолетние братья и сестры? Спасибо.

Родители в разводе. Ребёнку 12 лет. Один родитель хочет вывести ребёнка в другую область. Требуется ли по закону разрешение второго родителя?

Можно ли оформить через консульство РФ в другой стране доверенность на родителя? Может ли родитель быть законным представителем дееспособного лица? Спасибо.

Кто может быть законным представителем умершего? Могут ли быть родители законными представителями умершего, если у него есть законная супруга?

Моя свекровь хочет оформить свою собственную дачу на сына (моего мужа). у нас есть несовершеннолетний сыночек. Вот мы задались вопросом-написать завещание или дарственную? Если свекровь напишет дарственную то мой муж будет собственником этой дачи и он в будущем тоже должен будет на своего ребенка оформлять дарственную или завещание чтобы эта дача перешла его ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У свекрови есть дача, она единственный собственник. Ее сын (мой бывший муж) должник по кредитам. Свекровь хочет оформить дачу на внучку. Подскажите, что лучше оформить дарственную или завещание, чтобы у несовершеннолетнего ребенка не забрали это имущество за долги отца, после ее смерти. Спасибо!

Вправе ли родитель, потерпевший, быть законным представителем своего ребёнка, потерпевшего по тому же преступлению? Какие этому есть законные основания?

С уважением, Алексей.

Помогите, пожалуйста. Погасили ипотечный кредит с использованием маткапитала, банк выдал справку, обременение сняли. Квартира оформлена в общую совместную собственность на меня и мужа по 1/2 доли. Вопрос такой - выделяем доли детям: ребенок 2 года - от совместного брака и 9 лет - от моего предыдущего брака. Могу ли я выделять долю своему ребенку от первого брака и одновременно быть его законным представителем, если других законных представителей нет? Кто может быть законным представителем, если отец ребенка умер? Может ли мой супруг выделить долю моему ребенку от первого брака, а я при этом быть его (ребенка) законным представителем? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение