Как защититься от ложных обвинений и угроз со стороны пьяного покупателя - советы для частного предпринимателя

• г. Макеевка

У меня такой вопрос. Я частный предпринематель. Покупатель в пьяном виде на продавца выплеснул пиво, орал, обзывал не цензурной бранью, сбил веса. Угрожает поджечь магазин. Написали заявление в милицию. Он написал встречное заявление на моего мужа, пито как мой муж сломал ему ребра. Идет суд над моим мужем. На этого козла (сидел на зоне) уголовное дело не заводят. У нас свидетели доказывают что драки не было. У него свидетелей нет.

Подскажите пожалуйста, что делать!?

Ответы на вопрос (1):

Если ваше заявление было зарегистрировано в райотделе, то по факту должно быть провевдено следствие. Давите через прокуратуру. Туда можно написать жалобу на следователя (даже если они с прокуратурой "дружат", отписываться прийдется... а там можно будет прессовать по прокурорскои линии и по линии МВД)

Ваша задача :

- возбуждение уголовного дела по факту - злосного хулиганства в общественном месте (торговая точка).

- признание не виновным вашего мужа.

Ищите свидетелей, вспоминайте подробности, описывайте.

Если возникнут трудности, могу оказать платную помощь.

я из Макеевки.