Административное правонарушение должника - повод для превращения условного срока в реальный?

• г. Туапсе

Суд осудил моего должника на три года условно. Судебные приставы открыли исполнительное производство. На моего должника судебные приставы два раза выписывали предписание, Он это игнорировал. Приставы составили протокол об административном правонарушении в отношении должника.

1. Является ли административное правонарушение поводом для превращения условного срока в реальный?

С уважением, Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос об обращении в суд на замену наказания решает Инспекция по исполнению наказаний.Автоматически это не является основанием для замены срока.Кроме того для вас лучше, если должник будет на свободе.В местах лишения свободы доходов нет.