Как перевестись в другой ВУЗ с сохранением курса при переходе на дистанционное обучение

• г. Ростов-на-Дону

Филиал моего вуза реорганизовался, перешли на дистанционную форму обучения, спустя год хочу перевестись в другой ВУЗ с сохранением курса, но вуз постоянно всеми уловками не дает мне это сделать, предоставляя какую то информацию, угрожая отчисление, скажите как мне перевестись, могу ли я это сделать до летней сессии, если нет то в какой период они обязаны меня перевести, прислать все документы.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право в любое время написать заявление о переводе. Главное, чтобы Вас согласилось взять другое учебное заведение. По поводу затягивания - не секрет, что основой существования коммерческих учебных заведений является плата, вносимая студентами, поэтому они Вас и держат - чем дольше, тем больше Вы им заплатите. Угрожать Вам они не имеют право если нет академической задолженности и долгов по оплате.

вам желательно очно обратиться к юристу