Отказ ПФР в учете периода проживания по месту службы в ГДР в страховой стаж - правомерность или ошибка?

• г. Краснодар

Я супруга военнослужащего, проживала по месту службы мужа в ГДР с 1984 по 1990 г. ПФР отказывается посылать запрос в военкомат для подтверждения данного периода для внесения в страховой стаж. Ссылаются на то что при наличии 20 лет стажа общего, период нахождения по месту службы мужа в страховой стаж не засчитывается. Должен ли входить период с 1984 по 1990 в страховой стаж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, должен конечно