Как избежать экспертизы проекта и получить разрешение на строительство для металлопластикового цеха?

• г. Краснодар

Опишу в вкратце ситуацию. Сделали проект на металлопластиковый цех 275 кв.м пришли получать разрешение на строительство. А нам Администрация отказала в разрешение на строительство требует положительное заключение экспертизы на проект. У нас есть шансы избежать экспертизы или нет. Ссылаются что у вас не установлена санитарной защитная зона. Звонил узновал в депортамент сказали для малого бизнеса 5 класса опасности санитарно защитную зону не устонавливают. Как же быть раз санитарно защитную зону устоновить не можем. Застовляют делать экспертизу проекта. Вопрос. Скажите что делать чтобы избежать экспертизы проекта. Имеются юристы которые могут опротестовать отказ в выдаче разрешения на строительство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обжаловать отказ администрации в суде, статьи 218-219 КАС РФ