Загадочный штраф за нечитаемые номера - кому и за что выписан, и как разгадать эту загадку?

• г. Екатеринбург

Сегодня случайно узнала, что 06.04.16 в 12.55 мне был выписан штраф за нечитаемые номера. В этот день находилась неотлучно на рабочем месте с 10.00 до 20.00. Вопрос кому был выписан штраф, при каких обстоятельствах? Какой силой мысли я должна была догадаться о нем? Если нечитаемый номер был зафиксирован видеофиксацией, значит он был читаемым... что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Наталия, я бы вам советовала обжаловать вынесенное постановление об АП в судебном порядке, подав жалобу.

Но чтобы вам помочь с жалобой, необходимо смотреть постановление, оно у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

Елена Юрьевна, о выписанном мне штрафе 06.04.16г , я узнала случайно зайдя на сайт ГИБДД 26.05.16г , спустя почти 2 месяца. Постановления на руках у меня нет, и по почте не приходило ничего, иначе я не задавалась бы этим вопросом. Сроки обжалования (10 дней) уже прошли, я опасаюсь , что сумма штрафа сейчас удвоится... А платить за то, чего не было вовсе не хочется...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подавайте жалобу с приложением ходатайства о восстановлении срока, который пропущен по уважительной причине, так как Вы вовсе не получали постановление

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Идите в ГИБДД и получайте постановление лично

Обжаловать можете..сроки на обжалование можно восстановить в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Во время движения догнал инспектор дпс и выписал направление суд за нечитаемые номера, на заднем номере была визитка которая закрывала гос номер только в конце и не видно было флаг и рус, что грозит, видеофиксация не было, доказательства нет.

Выписали штраф за не читаемый номер при том что на уличе шол дождь и также был выписан штраф за непристегнутый ремень хотя я был пристегнут куда мне обратится чтоб онулировать эти штрафы. Оба штрафа были выписаны в республике татарстан.

Остановил инспектор гибдд за нечитаемые номера. Если устраню нарушение будет ли мне выписан штраф? Спасибо.

10.01.2015 15:20 был остановлен сотрудников ДПС за то, что я якобы не пропустил пешехода. Отказался признавать свою вину т.к. движение моего автомобиля было записано на видеорегистратор, о чем было сообщено инспектору.

10.01.2015 15:23 Тогда через некоторое время сотрудник ДПС принес оформленное постановление за то, что у меня нечитаемые номера за нарушение ПР. 7.15 ПДД, статья 12.2 часть 1 КоАП

Очень удивился т.к. номера были читаемы, сотрудник ДПС возразил, что номера при остановке были нечитаемые, а сейчас читаемы.

Отказался подписывать постановление

10.01.2015 15:27 Сотрудник ДПС оформил протокол за нарушение ПР. 7.15 ПДД, статья 12.2 часть 1 КоАП

Место и время рассмотрения дела об АПН: адрес остановки 10.01.2015 15:27.

Я в протоколе написал дословно.

Не согласен. ПДД не нарушал. Г/Н читаемы Движение моего автомобиля зафиксировано видеорегистратором TEXET FHD601. Фото зафиксировано на видеорегистратор.

Вопрос: Правомерно ли то, что постановление + протокол оформлены в неправильном порядке и место рассмотрения дела об АПН в протоколе указано там где меня остановили?

Пришло уведомление о новом штрафе за нечитаемые гос. номера авто, постановление было выписано на месте остановки и проверки документов мобильным потрулем. Как только мне сказали что выпишут штраф за нечитаемые номера, я сразу их протерла тряпкой. Но в итоге меня продержали минут 20, после чего в опущеное стекло сунула мне какую то бумажку и мои документы и в грубой форме пожелали счастливого пути. Не росписей, не разъяснения моих прав и обязанностей. Могу ли я не платить этот штраф!?

Остановил днем сотрудник ГИБДД за нечитаемые номера. Оба номера на месте, претензии к переднему - составил протокол по 12.2 ч.2 сразу сделал фото на номере была грязь ввиде снега. Понятых не было, просто сфотал номера вблизи машины. Специально номер не закрывал, машина была абсолютно чистой, не увидел где зацепил снег на номере авто или же прилетел с передиидущего автомобиля. Протокол не подписал по 12.2.2, так как не соглассен с данным правонарушением. Сейчас жду суда с ГИБДД так как счиатю что было право нарушение но статья должна была быть 12.2.1 каковы шансы будут в суде?

Есть фото и номера и Протокола.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выписали штраф за нечетаемый задний номер, а перегорели лампочки освещения номера. С протоколом не согласен негде нестал подписывать. Какие дальше мои действия?

Мне выписали штраф за нечитаемый задний номер. Через 1 км дпс опять остановили и еще раз составили протокол за нечитаемый задний номер. Правомерно ли это?

Был остановлен сотрудниками, был нечитанмый номер, выписали штраф, на следующий день увидел что штраф оформили как превышение скорости, как быть в данной ситуации, ведь штраф за несовершенное нарушение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение