Сотрудник ГИБДД остановил за нечитаемые номера - фото и протокол налицо, но возникают вопросы по правонарушению

• г. Москва

Остановил днем сотрудник ГИБДД за нечитаемые номера. Оба номера на месте, претензии к переднему - составил протокол по 12.2 ч.2 сразу сделал фото на номере была грязь ввиде снега. Понятых не было, просто сфотал номера вблизи машины. Специально номер не закрывал, машина была абсолютно чистой, не увидел где зацепил снег на номере авто или же прилетел с передиидущего автомобиля. Протокол не подписал по 12.2.2, так как не соглассен с данным правонарушением. Сейчас жду суда с ГИБДД так как счиатю что было право нарушение но статья должна была быть 12.2.1 каковы шансы будут в суде?

Есть фото и номера и Протокола.

Ответы на вопрос (1):

по правилам у вас должны быть читаемые номаера, может быть грязная машина, но номер обязан быть чистым. требование сотрудника законно. ищите представителя в суд.