Сотрудник ГИБДД остановил за нечитаемые номера - фото и протокол налицо, но возникают вопросы по правонарушению

• г. Москва

Остановил днем сотрудник ГИБДД за нечитаемые номера. Оба номера на месте, претензии к переднему - составил протокол по 12.2 ч.2 сразу сделал фото на номере была грязь ввиде снега. Понятых не было, просто сфотал номера вблизи машины. Специально номер не закрывал, машина была абсолютно чистой, не увидел где зацепил снег на номере авто или же прилетел с передиидущего автомобиля. Протокол не подписал по 12.2.2, так как не соглассен с данным правонарушением. Сейчас жду суда с ГИБДД так как счиатю что было право нарушение но статья должна была быть 12.2.1 каковы шансы будут в суде?

Есть фото и номера и Протокола.

Ответы на вопрос (1):

по правилам у вас должны быть читаемые номаера, может быть грязная машина, но номер обязан быть чистым. требование сотрудника законно. ищите представителя в суд.

Спросить
Пожаловаться

Остановил днем сотрудник ГИБДД за нечитаемые номера. Оба номера на месте, претензии к переднему - составил протокол по 12.2 ч.2 и там же указана дата и время судебного разбирательства. Понятых не было, просто сфотал номера вблизи машины. Специально номер ничем не видоизменял, просто естественный износ за несколько лет. В мотивировочной части описывая мое правонарушение инспектор ошибся, написав, что двигаясь на трансортном средстве Мазда в 344 нн*** с видоизмененными государственными регистрационными знаками (у переднего гос. знака частично отсутствует черное лакокрасочное покрытие на цифрах 4417 и буквах нн. Как видим, в моем номере нет цифр 4417. Можно ли на основании этой ошибки, как неустранимого сомнения, признать протокол недействительным и дело прекратить, а если это не основание, то могут ли действительно судить по 12.2.2, а не 12.2.1?

Меня остановил сотрудник ГИБДД, взял документы, и сообщил, что передний номер моего автомобиля нечитаемый. Сделал фото моего номера. Я протер передний номер от грязи устранив причину остановки, но инспектор повел меня к машине ДПС, расположенной рядом, где в отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении. В протоколе было указано:

«управлял транспортным средством государственный регистрационный знак, которого оборудован (покрыт) материалами, препятствующими его идентификацию». И это квалифицировалось составителем протокола как нарушение ст.12.2 части 2 КоАП РФ.

Протокол сотрудник ДПС подписать не дал, кинул мне его с документами, с записью отказался от подписи. Должен ли был сотрудник остановить понятых, и отмерить 20 м от номера, и установить читаем он или нет? Как еще должен был быть зафиксирован мой отказ от подписи, кроме записи в протоколе? Скоро административная комиссия, как на ней себя вести?

Водитель выпил 50 гр., остановили сотрудники дпс составили протокол водитель подписал, но копию протокола не получил. Теперь вызывают в суд. номера машины были транзитные так как машина была снята с учёта.это все произошло в нижегородской обл. что делать что говорить в суде, да суд сегодня. Помогите чтоб не лишится прав. Спасибо.

Как наказать сотрудников гибдд? Остановили и сказали что за нечитаемые номера, хотя спереди были чистые, сзади немного грязные так как погода такая, грязь дождь. Тот который остановил не представился, взял документы и пошел машину обсматривать, потом в здание ушел и попросил водителя пройти туда. Я сама пассажирка, знакомого попросила отвезти по делам. Другой, который составлял протокол тоже не представлялся пока я не спросила. Как можно наказать их? Они просто так останавливали много машин и у нас заняли полчаса. И еще у них самих машина была грязнючая, есть фото номера и машины, на машине не видно полос с надписями.

Сотрудники ГИБДД остановили за то, что передний номер автомобиля был в грязи и не читался. Составили протокол по статья 12.2 часть 2. По этой статье я ничего не нарушал, т.к. нечитаемый номер - это статья 12.2 часть 1. Протокол подписал с указанием того, что не согласен с написанным. Назначили на близжайшее время группу разбора. Что подготовить к этому мероприятию и как можно выйти из этой ситуации? Как переквалифицировать в правильную статью?

День добрый.

Был остановлен ДПС причина остановки-отсутствие на а/м переднего гос. номера (бампер был в ремонте, и по факту: номер находился за лобовым стеклом). Инспектор пригласил в свой а/м составить протокол, я вышел из своей машины прихватив свой номер с лобового стекла и два хомута, и пока он шел впереди, я прикрепил номер, он успел сфотографировать часть номера и меня (на суде я посмотрел его фото в деле, номер находится там где и должен быть). Пока инспектор писал протокол я сделал фото на мобильник: патрульная машина, а за ней мой а/м с номером в положенном месте. В протоколе указана статья 12.2 часть 2. В пояснениях я указал дословно: после остановки, инспектор сказал что мой передний номер не закреплен должным образом, т.к. бампер отсутствует, номер немного покосился, инспектор составил протокол, после моей поправки номера инспектору все понравилось. Номер находился на должном месте как до остановки ДПС так и после составления протокола, транспорт. Средство управлялось с гос. номерами, с решением инспектора не согласен. Суд перенесли, т.к.судья не знала как поступить, инспектора ДПС не было, мои фото, судья с боем, но приняла. Инспектор в рапорте указал что номер был на лобовом стекле, кроме его слов других доказательств нет. Я судью убеждал, что номер был в переди, только закреплен не по госту т.к. небыло бампера и считать свое нарушение по статья 12.2 часть 1. Есть шанс на статья 12.2 часть 1 и на что сделать акцент?

Моя машина стояла весь день возле дома на обочине, я была на работе, вечером вернулась домой, шел снег, машина в снегу была, следующим утром вышла к машине чистить снег и увидела, что машину притерли, отметины на крыле и двери слева, со стороны проезжей части. Видимо, кто-то это сделал днем, до снега и уехал. Что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник ГИБДД составил протокол по ст 12.2 КоАП за то что на авто была выдвинута лесенка предусмотренная конструкцией автомобиля, и по его мнению лесенкой намеренно скрыл задний номер. Сам номер был чистый и установлен без нарушений. Авто грузовик с будкой. Какие шансы выиграть суд?

Сегодня поставила машину на учет, получила номера, но не смогла сама их прикрутить. Когда ехала домой, остановили сотрудники ГИБДД и составили протокол по ст. 12.2., но в протоколе неправильно указали номер авто, ошиблись на одну цифру. Как быть в такой ситуации?

10.01.2015 15:20 был остановлен сотрудников ДПС за то, что я якобы не пропустил пешехода. Отказался признавать свою вину т.к. движение моего автомобиля было записано на видеорегистратор, о чем было сообщено инспектору.

10.01.2015 15:23 Тогда через некоторое время сотрудник ДПС принес оформленное постановление за то, что у меня нечитаемые номера за нарушение ПР. 7.15 ПДД, статья 12.2 часть 1 КоАП

Очень удивился т.к. номера были читаемы, сотрудник ДПС возразил, что номера при остановке были нечитаемые, а сейчас читаемы.

Отказался подписывать постановление

10.01.2015 15:27 Сотрудник ДПС оформил протокол за нарушение ПР. 7.15 ПДД, статья 12.2 часть 1 КоАП

Место и время рассмотрения дела об АПН: адрес остановки 10.01.2015 15:27.

Я в протоколе написал дословно.

Не согласен. ПДД не нарушал. Г/Н читаемы Движение моего автомобиля зафиксировано видеорегистратором TEXET FHD601. Фото зафиксировано на видеорегистратор.

Вопрос: Правомерно ли то, что постановление + протокол оформлены в неправильном порядке и место рассмотрения дела об АПН в протоколе указано там где меня остановили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение