Вопросы подачи ходатайств перед началом и в ходе судебного разбирательства - защита интересов сторон и возможные препятствия

• г. Рязань

Можно ли подать ходатайства до начала судебного процесса, или лучше в ходе начавшегося судебного разбирательства? Может судья (которые корумпированные) откажет в сборе очень важных фактов, в пользу ответчика и что?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! ходатайство нужно подавать в судебном процессе, когда судья задаст соответствующий запрос. Судья может отказать в удовлетворении ходатайства, если посчитает его необоснованным

Здравствуйте!Можете подать и до судебного разбирательства и в ходе его заявить ходатайство. Если судья откажет в удовлетворении ходатайства- Вы можете это отразить в апелляционной жалобе.