Как правильно действовать, если у матери случился инсульт, и врачи оказали неправильную помощь - судебный и административный пути защиты, необходимые документы и бумаги.

• г. Киров

Как лучше поступить у матери случился инсульт врачи неправильно оказали помощь, обратится в суд или в департамент здравоохранения, какие документы надо иметь и бумаги.

Ответы на вопрос (1):

Врачебные ошибки всегда доказать непросто. Я бы советовала начать с обращения в страховую компанию по полису ОМС, а также в департамент здравоохранения. Далее - в зависимости от результатов проверки. в суд обратиться можно, но учтите, что в суде Вы должны будете самостоятельно доказать причинно-следственную связь между действиями врача и последствиями.