Что делать и куда обратиться, если у знакомого случился инсульт и требуются средства на лекарства?

• г. Красноярск

У знакомой случился инсульт надо покупать лекарства естьли какой нибудь закон о получение матерьяльной помощи от работы, можно-ли туда обратиться чтобы помогли или нет.

Ответы на вопрос (1):

Если она работала на госслужбе, то есть смысл, если нет-все равно подайте на имя руководителя заявление с просьбой оказать материальную помощь, только обязательно приложите подтверждающие нуждаемость документы (чеки из аптеки, выписки из истории болезни, подтверждающие назначение лекарств врачом и тому подобное).