Возможность постоянной приписки мамы к моей жилплощади и процедура получения российского гражданства и паспорта

• г. Краснодар

Я Крымчанка когда началась война в Луганске нам дали разрешение на временную приписку маму на мою жилплощадь. Я инвалид 3 группы и мама часто приезжала с Луганска ко мне помогать, а из за войны это стало невозможно. По истечении трёх лет я могу приписать маму на постоянно? Пожалуйста подскажите как маме получить российское гражданство, и паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в территориальное подразделение Главного управления по по вопросам миграции МВД.