Какие документы нужны для продажи дома пожилой мамы, страдающей психическим расстройством?

• г. Хабаровск

Я выше уже задавал вопрос. Мама жива, но она уже не помнит как и её зовут. Маме 78 лет. Ребёнком в войну мама получила контузию, а сейчас отголоски войны и старость дают о себе знать. Маму забрала к себе моя двоюродная сестра. Какие нужно документы что б сестра могла продать дом моей мамы. У сестры нет возможности возить маму по врачам что б доказать её психическое расстройство. Я лично отказываюсь от наследства. Пуст всё достанется сестре. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Отчуждать имущество можно различными способами, но сделки должны совершать вменяемы и дееспособные граждане. Так как Ваша мама уже таковой не является, то сделка может быть признана недействительной. Просто после смерти вступайте в наследство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! О каком наследстве вы говорите-ведь мама Ваша жива?!

Ваша мама дееспособна,пока судом не установлено иное. Ваша сестра .да и Вы не можете сами продать дом,который является собственностью мамы.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама живёт в Украине. Она уже в тяжелом состоянии, маме 78 лет. Маму забрала к себе двоюродная моя сестра. . Как составить отказанную в пользу моей сестры. Я у мамы один. Дом мамы пустует и его нужно продать. Мне ничего не нужно, живу в России сорок лет и в Украину возвращаться не собираюсь. Большое вам спасибо.

В след. Вопросе. Квартира приватизирована на маму, в ней прописана мама, папа, сестра с ребенком и я.Скажите, как будет делиться наследство после смерти мамы? Ребенку сестры что то достанется? Как сделать чтобы половина квартиры осталась мне, половина сестре? Маме надо писать завещание? Или можно обойтись без него?

У моей мамы заболевание альцгеймера. Моя сестра не даёт мне возможности проживать с мамой и забрать к себе тоже не даёт. Мама половину своей квартиры завещала на меня. Сейчас сестра требует, чтобы я дала ей нотариально завереную доверенность на лишение мамы дееспособности и опеку сестре. Я не хочу признавать маму дурой. Как я могу законно взять к себе маму и не лишиться наследства. Все документы сестра спрятала.

У моей мамы есть родная сестра, у них сейчас происходит раздел имущества, родители их умерли, такая ситуация, что продаётся дом, который достался в наследство и делится пополам. Сестре моей мамы очень нужны деньги, и она со своим мужем пытаются просто выжить из этого дома мою маму. Мама моя живёт в том доме, который продаётся и разделен пополам, так как жить маме больше негде. Так вот повторюсь, сестра с мужем выживают маму из этого дома, забрали ключи от дома. Что делать в такой ситуации маме?

Мама завещала по половине дома мне и моей сестре. Сестра умерла раньше мамы. Сын моей сестры претендует на половину дома завещанного его маме. Кому должна принадлежать половина дома завещанная моей сестре?

Мама продала дорогую машину за 10 тыс руб гражданскому мужу своей дочери, моей сестре (сестра была в курсе, что у мамы психическое расстройство, возможно она и уговорила продать). Затем суд признал маму недееспособной. Сожитель (гражданский муж) продал машину сестре. Можно ли признать сделку недействительной? Спасибо за ответ.

Мама завещала по половине дома мне и моей сестре. Сестра умерла раньше мамы. Мама умерла позже. Сын моей сестры претендует на половину дома завещанного его маме. Кому должна принадлежать половина дома завещанная моей сестре? С какого числа действует новое наследственное законодательство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Маме 87 лет. Нас 3 дочери и 1 брат. Мама составила завещание на квартиру одной из сестер (хотя у нее есть уже 4 квартиры). У мамы стало теряться зрение и мама дала согласие на операцию. Но сестры не дают мне ее увести в другой город на операцию, т.к. они вообщем не хотят возиться с этим. Телефон у мамы отключен (все мотивируют как буд-то нет связи). А по стационарному телефону тоже не зовут (всегда находят какие-то причины). Мама жила одна, а сейчас сестра забрала ее к себе. Они тогда даже брата не впустили навестить маму. Я думаю, что дело в наследстве, боятся что мама перешит завещание.

10 лет назад продал квартиру сестре племяннице и маме (мама отказалась от доли в пользу сестры) , сестра решила продать квартиру и выписать маму (ей 67 лет) без её согласия. Законно ли это. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение