Какие документы нужны для продажи дома пожилой мамы, страдающей психическим расстройством?

• г. Хабаровск

Я выше уже задавал вопрос. Мама жива, но она уже не помнит как и её зовут. Маме 78 лет. Ребёнком в войну мама получила контузию, а сейчас отголоски войны и старость дают о себе знать. Маму забрала к себе моя двоюродная сестра. Какие нужно документы что б сестра могла продать дом моей мамы. У сестры нет возможности возить маму по врачам что б доказать её психическое расстройство. Я лично отказываюсь от наследства. Пуст всё достанется сестре. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Отчуждать имущество можно различными способами, но сделки должны совершать вменяемы и дееспособные граждане. Так как Ваша мама уже таковой не является, то сделка может быть признана недействительной. Просто после смерти вступайте в наследство.

Здравствуйте! О каком наследстве вы говорите-ведь мама Ваша жива?!

Ваша мама дееспособна,пока судом не установлено иное. Ваша сестра .да и Вы не можете сами продать дом,который является собственностью мамы.