Как решить проблему с кредитной картой на фоне отсутствия работы и декретного отпуска

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь в декрете, муж на данный момент не работает, но у него есть кредитная карта на 150.000 рублей. Мы хотели попросить отсрочку по данному кредиту или произвести реструктуризацию кредита. Нам сказали что с кредитными картами так не делают и предложили оформить новый кредит на подношение старого, но проблема в том что нам не дают новый кредит так как муж не работает, и платить сейчас нам нечем. Как нам быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Искать работу и платить.

Как вариант - не платите, если не можете и ждите обращения банка в суд. В суде попросите о рассрочке и снижении пеней (ст. 333 ГК)