Ситуация с гражданским иском - судья отказывает истице без мотивировки вместе с резолютивной частью

• г. Санкт-Петербург

Гражданский иск от ноября 2015 г, заседаний было четыре. Судья отказывает Истице, при этом кроме слов "отказать" ничего не произносит. На мои требования зачитать или выдать хотя бы резолютивную часть, отфутболивается: "через восемь дней будет мотивированная вместе с резолютивной". Если судья не права согласно ГПК в отношении Решения, то как это можно использовать в этом сложном кейсе с "телефонным правом"?

Ответы на вопрос (6):

Резолютивная часть не выдается, только зачитывается. Обжалуйте решение в апелляционном порядке.

Понятно про Апел. жалобу, но мне хочется понять и если Резолютивная часть - это должно быть больше, чем просто слово "отказать" после перечня исковых требований, то мне надо использовать всЁ. Это не простой суд, это суд с административным давлением на судью , против Истицы.

В резолютивной части решения нет мотивировки. На изготовление решения в полном объёме судье даётся 5 дней.

Простите, мне перед отъездом очень важно понять про точный расчет сроков , чтобы использовать это для защиты своего права на доступ к правосудию. Итак, 1) пять дней как считаются, если скажем суд был 26 мая? 2) Резолютивную часть обязана судья выдать в день суда (как было у меня уже в другом районе), или тоже есть сроки? Почему мне судья ответила, что резолютивная будет вместе с мотивированной и через 7-8 календарных дней?

Вот и отсчитывайте 5 суток со дня вынесения резолютивной части решения. Резолютивную часть суд не выдает сторонам по делу. ГПК это не предусмотрено. А кто Вам и что давал, так это неправомерно. По поводу 7-8 дней. На выходные выпадают 28 и 29 мая. Вот и все.

Напишите предварительную апелляционую жалобу и езжайте. куда хотите. Вам суд вышлет решение суда почтой .после его изготовлеия в окочательной мотивированной форме. При этом никакие сроки вы не пропустите.

Вы сами себе создаете искусственные проблемы и головоломки.