Соседка блокирует восстановление водопровода - как решить проблему с отсутствием водоснабжения в 3-этажном МКД?

• г. Самара

Мы живём в 3-х этажном МКД. Соседка с первого этажа у себя на кухне отрезала трубу по которой холодная вода подается на 2 и на 3 этажи. Дом без горячего водоснабжения и поэтому по проекту на кухне предусмотрена газовый водонагреватель. Соответственно-нет воды, колонка не работает, никаких удобств. Берём воду в ванной, греем в кастрюле, моемся из тазика. Никто ничего с ней не может сделать. Она не пускает в квартиру ни рем. бригаду, ни участкового. Короче не даёт восстановить водопровод. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Действуйте через суд. Пусть работают судебные приставы. Сочувствую. Такую соседку только психушка исправит.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Ваша проблема решается в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Обратитесь в контролирующие органы и/или с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам необходимо подать исковое заявление в суд с требованием о понуждении. С решением к приставам. Хорошего Вам дня!

Спросить
Пожаловаться

У нас многоквартирном доме отключена холодная вода, протечки с 5 этажа, службы ЖКХ готовы подключить воду, но не могут проверить квартиру на 5 этаже устранены ли неполадки. В квартиру не пускает собственник. Без воды 5 месяцев. Что делать.

Приобрел комнату с туалетом, ванной и раковиной. Была подведена вода, канализация. Оплачивали счета за воду и слив.

Пришли сантехники с управляющей компании и мотивируя, что подключение воды и канализации незаконно, отрезали трубы канализации и водоснабжения у всех комнат 2-го этажа. Дом трехэтажный. Каковы наши действия? Как восстановить водоснабжение и канализацию?

Водопровод к соседу проходит через территорию моего участка. Проект у соседа есть. Но труба проржавела и вода заливает цокольный этаж моего домовладения. Как заставить соседа заменить трубу и восстановить нарушенное покрытие двора тротуарной плиткой? Могу ли я перекрыть ему воду из за систематических протечек воды?

У меня в квитанции появилась графа за холодную воду для нужд подогрева горячей воды! Т.е. 1. холодная вода 2.горячая вода 3. холодная вода для нужд горячего водоснабжения! Законно ли это!?

Отказалась оплачивать услуги жкх по воде т.к. вода является технической и жкх этот факт не отрицает нам отключили доступ воды в дом брали воду с калонки вчера и колонку заварили как быть семь детей остались без холодной воды иного источника нет живем в деревне.

Купили дом где прописаны и живу с двумя детьми. Была питьевая вода во дворе в колонке. Когда пришла в водоканал чтобы оформить воду мне ответили что оформлять ничего не будем по проекту воды в доме нет. Сейчас приехали без придупреждения отрезали трубы и перекрыли нам воду. Как мне быть?

Соседка с третьего этажа перекрывает воду. Четвертом и пятому этажу. Т. к. с четвертого этажа ее затапливают. Я живу на пятом этаже и остаюсь без воды. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли наличие газовой колонки основанием для технической невозможности установки прибора учета на воду? Ведь если вода нагревается через газовую колонку, то нельзя уменьшать напор воды, т.к. колонка просто погаснет. А если напор большой, то и расход воды соответственно больше.

Хочу купить квартиру в много квартирном двух этажном доме, на втором этаже, но в квартире нет воды, дом сам был без воды через время все соседи провели себе воду, но теперь соседка с 1 этажа против моего подключения, могу ли я подключить себе воду и канализацию подключившись от соседки с боку и узаконить это в водаконале? Законно ли я поступлю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение