Вопрос о пересечении границы между Украиной и РФ - какие проблемы могут возникнуть для гражданина Украины и планирующего путешествие в будущем?

• г. Липецк

У меня такой вопрос. Касаемо неправильного пересечения границы Украины и РФ.

Я гражданин Украины, из г.Донецк

Около года назад я вьехал в РФ, для этого пересек официальные границу Украины и РФ (на выезде из Украины пограничники зафиксировали мой выезд из Украины). Пограничники РФ дали миграционки.

После чего на Донбасе была уйма событий, о которых многие наслышаны.

Теперь, по прошествию года, я бы хотел вернуться в мой город Донецк, но по другому маршруту, а именно автобусом через границу РФ и ДНР (эту границу не контролируют пограничники Украины вообще никак).

Я вцелом планирую в будующем летать в Европу и другие зарубежные страны из Украины.

Скажите не будет ли у меня проблем на Украинской границе в будующем при выезде.

Как бы по данным пограничников украинских, я числюсь выехавшим из страны. Если я вьеду в Донецк через РФ/ДНР границу я как бы не буду числиться у них как вьехавший по официальным базам пограничников.

Я читал за нарушение укр. границы. В будующем мне могут наложить штраф, задержать СБУ для выяснения вопроса как я попал в Украину вне границы и прочие сильные неудобства

Вопрос вам:

- Как думаете будут ли проблемы если вьехать в г.Донецк таким образом как я написал,

- Попадает ли мое действие под акт о нарушении гос границы?

- Какие ко мне могут применить в будующем наказания украинские пограничники, если я например захочу улететь в Болгарию (когда они проверят меня по своим базам на вьезд/выезд)?

Ответы на вопрос (1):

Как бы по данным пограничников украинских, я числюсь выехавшим из страны. Если я вьеду в Донецк через РФ/ДНР границу я как бы не буду числиться у них как вьехавший по официальным базам пограничников.

Дмитрий, не заморачивайтесь..

езжайте через Успенку к себе в Донецк

Никаких проблем у Вас не будет в дальнейшем

..

люди из Донецка через Успенку в Харьков ездят на автобусе))