Вопрос о пересечении границы между Украиной и РФ - какие проблемы могут возникнуть для гражданина Украины и планирующего путешествие в будущем?

• г. Липецк

У меня такой вопрос. Касаемо неправильного пересечения границы Украины и РФ.

Я гражданин Украины, из г.Донецк

Около года назад я вьехал в РФ, для этого пересек официальные границу Украины и РФ (на выезде из Украины пограничники зафиксировали мой выезд из Украины). Пограничники РФ дали миграционки.

После чего на Донбасе была уйма событий, о которых многие наслышаны.

Теперь, по прошествию года, я бы хотел вернуться в мой город Донецк, но по другому маршруту, а именно автобусом через границу РФ и ДНР (эту границу не контролируют пограничники Украины вообще никак).

Я вцелом планирую в будующем летать в Европу и другие зарубежные страны из Украины.

Скажите не будет ли у меня проблем на Украинской границе в будующем при выезде.

Как бы по данным пограничников украинских, я числюсь выехавшим из страны. Если я вьеду в Донецк через РФ/ДНР границу я как бы не буду числиться у них как вьехавший по официальным базам пограничников.

Я читал за нарушение укр. границы. В будующем мне могут наложить штраф, задержать СБУ для выяснения вопроса как я попал в Украину вне границы и прочие сильные неудобства

Вопрос вам:

- Как думаете будут ли проблемы если вьехать в г.Донецк таким образом как я написал,

- Попадает ли мое действие под акт о нарушении гос границы?

- Какие ко мне могут применить в будующем наказания украинские пограничники, если я например захочу улететь в Болгарию (когда они проверят меня по своим базам на вьезд/выезд)?

Ответы на вопрос (1):

Как бы по данным пограничников украинских, я числюсь выехавшим из страны. Если я вьеду в Донецк через РФ/ДНР границу я как бы не буду числиться у них как вьехавший по официальным базам пограничников.

Дмитрий, не заморачивайтесь..

езжайте через Успенку к себе в Донецк

Никаких проблем у Вас не будет в дальнейшем

..

люди из Донецка через Успенку в Харьков ездят на автобусе))

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины Одессит. Пересек границу Украины в Донецке, Матвеев-Курган который под контрольем днр, теперь хочу въехать на автобусе через Белоруссию назад в Украину могут ли быть проблемы на укр границе.

Если гражданин Украины на данный момент находится в России, и пересечет границу Россия-ДНР, могут ли у него возникнуть проблемы при выезде из ДНР на территорию Украины? Т.е. могут ли предъявить претензию, что не было фактического въезда на территорию ДНР из Украины и пересечения границы обратно Россия-Украина. Выезд в Россию осуществлялся по маршруту Украина-Россия.

Какие последствия (административное наказание и штраф) предусмотрен в случае пересечения границы, если выезд из украины был произведен через границу ЛНР (то есть - незаконное покидание страны), а вьезд в украину через границу украины? Этот вопрос касается гражданина Украины и авто.

Я крымчанин, имею и российский и украинский паспорт. Нахожусь в Москве, хочу из Москвы вернуться в Украину. Хочу узнать будут ли проблемы с пересечением границы Россия-Украина если с момента присоединения Крыма к РФ ни разу не выезжал за пределы РФ. Какие документы лучше показывать на границе с Российской и с Украинской стороны? Требуется ли загранпаспорт? Пустят ли вообще обратно в Украину если пересекать границу не со стороны Крыма? Могут ли появится вопросы у СБУ ко мне и какие могут быть проблемы на границе? Ходят слухи что при въезде в Украину крычан не со стороны Крыма, а со стороны материковой части РФ могут в Украине посадить в тюрьму.

Такой вопрос, на данный момент я гражданин РФ, родом из Донецка, так же имею гражданство Украины,, участвовал в боевых действиях против Украины и нахожусь в розыске в Украине, при выезде за границу могут ли меня задержать в другой стране, если я буду вьезжать в эту страну по паспорту РФ, и экстрадировать в Украину?

Меня интересует выезд из России в Украину, при выезде из России в Украину мне для пересечения Российской границы достаточно будет пограничникам Российской границы показать свой внутренний Российский паспорт и они меня пропустят дальше на Украинскую границу, где я уже предъявлю свой украинский паспорт?

Будут ли проблемы на Российской или Украинской границе, если въезд на территорию России был через Крым (миграционная карта есть), а выезд на территорию Украины планируем через Ростов. В Украинском паспорте есть печать РВП на меня и ребенка. У ребенка есть загранпаспорт украинский и стоит печать Перекоп (пересечение границы с Крымом)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, въехал на территорию России, сейчас нахожусь на территории Белоруссии хочу вернутся на Украину через Беллорусско-Украинскую границу, будут ли какие то проблемы или вопросы при пересечении границы? (на территорию Белоруссии попал без пересечения каких либо пунктов пропуска, с Родствениками (гражданими Рф) на машине)

Вопрос: Как соблюсти все законы при выезде-въезде?

Гражданин Узбекистана проживал в РФ нелегально. При выезде из РФ в Украину была поставлена отметка о выезде. Обратно в РФ не пустили - наложено ограничение на въезд в Россию до июня 2014 года. Временно вынужден проживать на территории Украины (в Узбекистане нет ни жилья, ни родственников). Заканчивается 90-дневный срок пребывания в Украине, нужно сделать выезд-въезд в Молдову.

1. Могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы Украины-Молдовы и обратно? И как сделать выезд-въезд максимально законным?

2. Можно ли делать выезд-въезд в РБ и какие проблемы могут возникнуть на этой границе?

Заранее спасибо!

Здаствуйте, Я гражданин Украины пересек границу Украина-Рф 20 дней назад, регистарицию еще не сделал, пологаеться ли штраф при таком сроке прибывание, если да, будет ли штраф при пересечении границы туда обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение