Как устроить детей в новый город без прописки - вопросы обустройства в детсад и школу

• г. Южноуральск

Я с супругой и двумя детьми (11 лет и 3 года) переезжаю в другой город (другую область). Мы свое жилье будем продавать, как быть с пропиской, ведь детей нужно устраивать в детсад и в школу. В том городе куда едем, у нас никого нет, чтобы сделать временную регистрацию. Отдел опеки детей в пустоту не выпишет при продажи жилья. Если детей (да и меня с супругой) прописать у моих родителей, примут ли их потом по месту нашего прибытия в школу и детсад с пропиской другой области?

Ответы на вопрос (3):

Вы ведь переезжаете не на пустое место.Сейчас наступает лето у вас есть время, продать и купить и прописаться.

Спросить
Пожаловаться

Младшего сына устраивать в детсад надо сразу, дома сидеть ему не с кем

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! регистрация для поступления в детский сад не обязательна

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, при переезде в другой город, не на постоянное место жительства, с двумя детьми 7 лет и 1 год, нужно ли менять и какие документы? Как быть с пропиской в том месте, где проживаем в данный момент. В другом городе будет временная регистрация.

Прописаны в другом регионе. А в школу планируем пойти в московской области. Нам нужна будет регистрация или прописка в московской области? Если будет временная регистрация в московской области, но в другом городе, а в школу пойдем в московской области, а уже в другой город, то нас примут?

Я с детьми прописанна в другой области, н мы переехали в другую область и тобишь в другой город. У меня 2 детей. Дочка ходит в 3 класс и младшая посещала детский садик. Могу ли я отдать младшую дочь в садик и старшую дочь в школу с пропиской в другом городе?

Переезжаем в другой город, где будем снимать жильё, делают временную регистрацию. Нам нужна временная регистрация по месту жительства или по месту прибывания, чтобы детей взяли в школу. Спасибо.

Ситуация такая... Я с ребенком прописана в муниципальном жилье, в котором мы не проживаем, т.к. я купила жилье в другом городе, в той же области. Ребенку скоро идти в школу и как я поняла, для устройства в школу нужна регистрация в этом городе. Выписываться из того жилья я не хочу. Как мне быть? Может сделать временную регистрацию и опять же надо на двоих делать, ребенок не может быть зарегистрирован один. Может его одного временно прописать все таки моя собственность.

Проконсультируйте по временной регистрации. Дети друзей с двумя несовершенно летними детьми прописаны в другом городе в ближайшее время переезжают жить в наш город-вопрос Возможна ли временная регистрация несовершеннолетних детей, на год без родителя, у меня, я являюсь собственником жилья, и какие могут быть последствия при продаже мной жилья допустим через 6 месяцев и другие юридические обязательства на собственника жилья после оформления временной регистрации несовершенно летних детей. Спасибо Андрей.

Ответ на следующий ответ: моя супруга с двумя детьми является собственник жилья в одном городе. На данный момент я будущий военнослужащий, проживаю в другой области в другом городе но собственного жилья я не имею (имею временную регистрацию у родственников). Я хочу чтобы супруга приехала жить к моим родственникам в областной город, но я буду проходить службу в провинциальном городе. Но для этого необходимо получить супруге с несовершеннолетними детьми временную регистрацию-при воинской части. С учётом того что дети несовершеннолетние - дадут ли такую регистрацию супруге и детям. Это первый вопрос. Второй вопрос - проживать супруга будет в областном городе. Соответственно там и дети в школу и детский садик ходить будут, а место моего прохождения службы – это провинциальный горок, который находиться в радиусе 30 километров от областного города. В областном городе у нас есть родственники, которые готовы зарегистрировать мою семью - сами понимаете в областном городе и медицина лучше и школ вместе с садиками побольше и специалисты более опытные чем в провинциальном. Мы хотим чтобы было как это правильно сказать временная регистрация по моему месту прохождения воинской службы - чтобы супруга пользовалась статусом жены военнослужащего, но проживать в областном городе. Соответственно иметь и прописку областную. Получается одну прописку супруга имеет в своём родном городе вместе с детыми - так как она уже является собственником жилья совместно с детьми, вторую при воинской части должна получить как жена военнослужащего-наверно временную (только как с детьми поступить, для детей постоянную надо я слышал-при переезде в другой город) и третью в областном где супругу с детьми зарегистрируют родственники-по фактическому месту проживания и хождения детей в школу и садик. Подскажите как лучше поступить в соответствии с законом в ситуации которая сложиться в будущем в нашей семье. Спасибо за своевременно оказанную помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я опекаемая. Достигла возраста 18 лет. Стою в очереди в своем городе. Уехала в другую область. Как получить жилье в другой области? Что нужно делать? Куда обращаться?

День добрый! Я с ребенком переехали в другой город, жилье снимаем. В этом году идем в первый класс. Для оформления в школу нужна временная регистрация по месту жительства арендаторов. Если хозяин жилья отказался делать нам временную регистрацию, как нам быть?

В городе где у меня и детей регистрация мы не проживаем, мы переехали в другой город (временная регистрация в новом городе закончилась) , где дети ходят в сад и школу. Но по месту прописки пришел счет за ТБО за троих человек. Позвонив в офис по вывозу ТБО я спросила можно ли мне написать заявление о перерасчете за мусор, приложив справки с места работы, с места учебы и с детского сада, на что мне ответили, что такие справки им не нужны, им нужна временная регистрация из другого города, чтобы сделать перерасчет. Итог от регионального оператора: или плати или делай временную регистрацию в другом городе. Как нам снизить плату по месту регистрации, если мы там не проживаем, я же не обязана делать временную регистрацию в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение