Как уменьшить плату за мусорное обслуживание по месту регистрации, не проживая там?

• г. Вологда

В городе где у меня и детей регистрация мы не проживаем, мы переехали в другой город (временная регистрация в новом городе закончилась) , где дети ходят в сад и школу. Но по месту прописки пришел счет за ТБО за троих человек. Позвонив в офис по вывозу ТБО я спросила можно ли мне написать заявление о перерасчете за мусор, приложив справки с места работы, с места учебы и с детского сада, на что мне ответили, что такие справки им не нужны, им нужна временная регистрация из другого города, чтобы сделать перерасчет. Итог от регионального оператора: или плати или делай временную регистрацию в другом городе. Как нам снизить плату по месту регистрации, если мы там не проживаем, я же не обязана делать временную регистрацию в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Составьте акт о том, что в квартире никто не живет, в присутствии домкома и представителя УК. даже если организация не примет его, сможете оспорить их претензии в суде, если вдруг они обратятся за взысканием долга.