Я являюсь плательщиком алиментов. Ребёнок достиг уже совершеннолетия, но у меня осталась задолженность. Чем мне это грозит?

• г. Краснодар

Я являюсь платильщиком алиментов. Ребёнок достиг уже совершеннолетия, но у меня осталась задолженность. Чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (5):

От уплаты задолженности Вы не освобождены, ее необходимо гасить. Приставы в рамках исполнения судебного акта вправе наложить арест на принадлежащее Вам имущество, счета, запретить выезд за пределы РФ и т.д.

Может грозить и уголовной ответственностью по ст.157 УК РФ, т.к обязанность по уплате задолженности сохраняется в любом случае и при достижении ребенком 18 лет.

Ничего Вам не грозит, выплачивайте долг и все.

То есть если у меня нет никакого имущества, с меня нечего будет взять и этот долг будет висеть ?

Да, будет "висеть."