Пенсионер с пенсией по старости стал инвалидом. Положены ли ему, как инвалиду, какие-то льготы и как их получить?

• г. Москва

Пенсионер с пенсией по старости стал инвалидом. Положены ли ему, как инвалиду, какие-то льготы и как их получить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам будет установлена ежемесячная денежная выплата и предоставлены меры социальной поддержки, предусмотренные для инвалидов.

Размер выплат и социальные льготы зависят от группы. Сейчас Вам можно обратиться в Соцзащиту, где вам все подробно расскажут.