Могу ли я поступить на второй курс медицинского колледжа в следующем году, учась на первом курсе педагогического?

• г. Москва

Могу ли я поступить на второй курс медицинского колледжа в следующем году, учась на первом курсе педагогического?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это возможно

только переводом.

Такой перевод возможен. Порядок перевода из ссуза в ссуз регламентируется нормативным документом Порядок перевода студентов из одного среднего специального учебного заведения в другое среднее специальное учебное заведение и из высшего учебного заведения в среднее специальное учебное заведение. Согласно п. 5 этого документа государственные и муниципальные образовательные учреждения при переводе на места, финансируемые за счет бюджетных средств, могут принимать студента на такой курс, чтобы общая продолжительность обучения студента не превышала срока, установленного рабочим учебным планом принимающего образовательного учреждения для освоения основной профессиональной образовательной программы по специальности, на которую переходит студент