Как решить проблему с множеством займов и микрозаймов - возможно ли убрать проценты через суд или с помощью адвоката?

• г. Тула

Проблема в том, что мой брат понабрал займов и микрозаймов в колличестве 12 штук, брал один чтобы погасить другой и так дорвался, что платить стало нечем, еще и работу потерял, каждый день капает процент с каждого займа,2 месяца он запустил, если на тот период было до 100000 тысяч, то сейчас долг со всеми процентами составляет за 200000 тысяч. Сумма большая, если гасить, то надо сразу все, ведь каждый день капает процент, большую сумму кредита ни где ни кому не одобряют,200000 точно нет,100000 одобрели. Вопрос такой, можно ли через суд или как то нанять адваката, обратится во все эти займы, что бы убрали эти проценты и заплатить основную сумму долга

Это возможно? И как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Только если сами банки обратятся в суд, просить уменьшения неустойки на основании ст. 333 ГК РФ

Ничего не предпринимайте Пусть микрозаймы обращается в суд. Суд уберет все проценты неустойки штрафа

Здравствуйте. Нет, это невозможно. И в суд обращаться оснований нет, увы.