Неявка на заседание - как сохранить семью после заочного решения о разводе?

• г. Москва

Такой вопрос: мне стало известно от супруги, что 25.05.2016 г. мировым судом вынесено заочное решение о расторжении нашего брака. Сам я месяц назад на имя мирового судьи составил ходатайство о предоставлении нам срока примирения 2 месяца, из возможных трёх. Повестку о том что будет заседание 25.05.2016 г. и копию судебного решения, я не получал. Ситуация с супругой следующая: прожили 6 лет вместе, потом женились, после чего она решила, спустя полтора года разводится. Детей пока у нас нет. Мне известно, что это её мама надавила на неё, так как мы с супругой во время судопроизводства сходились и были вместе... у самой духа не хватает сходить в суд прекратить развод... Так она и не явилась 25.05.2016 г. на заседание, в связи с чем суд принял заочное решение о разводе... а ведь имеются ещё два месяца на примирение... Помогите сохранить семью, с юридической точки зрения.

Ответы на вопрос (3):

пишите заявление на отмену заочного решения, если не поможет, то апелляцию

Добрый день.

Вам нужно подавать заявление об отмене заочного решения суда основывая его на том, что Вы небыли извещены надлежащим образом. Вы хотя бы раз получали повестку? Вы знали о судах?

добрый день. срочно подавайте заявление об отмене заочного решения, шрамотно его обоснуйте и суд его отменит, начнется новое производство по делу во время которого и сможете уладить вопрос