Задержка с направлением копий заочного решения - как решить проблему при расторжении брака в мировом суде?

• г. Волгоград

Мною было подано в мировой суд исковое заявление на расторжение брака. На заседание мы с мужем не явились, но нами были оформлены телефонограммы-я не передумала, а муж, как выяснилось потом, попросил 3 месяца на примерение. Прошло три месяца и в указанную дату заседания, я позвонила и оставила телефонограмму о том, что не передумала, после чего секретарь мне сказала, что сегодня будет вынесено заочное решение и вам с мужем будут направлены копии о заочном решении суда. Прошёл месяц, но письма я так и не дождалась. Позвонив в суд мне сказали перезвоните в конце недели, я перезвонила, но результатов нет. Суд не направляет копии, тем самым затягивая процесс расторжения брака, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если суд вынес заочное решение, то пока оно не вступит в законную силу вам вообще нет никакого смысла в получении этого решения.

На сайте суда вы можете увидеть от какой даты и какое решение приял суд и через 35 дней явиться за выпиской из решения суда.

Суд не затягивает процесс расторжения, он возможно уже все решил.