Продуктовый магазин объявляет о запуске продажи собственного пива - важная информация и макеты этикеток

• г. Липецк

Мы выпускаем рекламные листовки продуктового магазина. В части листовки хотим написать следующее " Уважаемые покупатели в ближайшее время в нашей сети магазинов начнется продажа пива собственного производства" плюс макеты этикетов. По закону так можно или есть риски? Листовка состоит из 4 страниц. На первой и последней помоему реклама пива запрещена? Буду благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! можете, никаких рисков нет.

Здравствуйте!

2. Реклама алкогольной продукции не должна размещаться:

1) в периодических печатных изданиях, за исключением рекламы пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, а также вина и игристого вина (шампанского), произведенных в Российской Федерации из выращенного на территории Российской Федерации винограда, которая не должна размещаться на первой и последней полосах газет, а также на первой и последней страницах и обложках журналов;

Но речь идет о периодических изданиях, к которым Ваши листовки не относятся.

Здравствуйте. Можете так написать, но обязательно указывайте о вреде чрезмерного употребления пива.

ФЗ "О рекламе"