Как снизить проценты при задержках платежей по договору займа с Васильевым С.Г. и возможность досрочного погашения с процентами

• г. Псков

Мною 26.11.2015 г. был заключен договор займа с Васильевым С.Г. Плачу ежемесячно но есть небольшие просрочки платежей (от 1 до 7 дн). Сейчас он хочет подать в суд и взыскать полностью сумму по договору. Что можно сделать чтобы снизить проценты/ Взяла 70 т. руб. через год должна отдать 156 т.руб. за просрочку 2100 в день. Досрочное погашение возможно только с процентами.

Ответы на вопрос (4):

снизить можете неустойку по договору согласно ст 333 ГК РФ

Здравствуйте! Можно только снизить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ

Вы же сами заключили договор займа на подобных условиях. Проценты по договору не снизить, при наличии пеней, штрафов можете просить суд их уменьшить (ст. 333 ГК)

Здравствуйте. Заявите в суде о применении статьи 333 ГК РФ - уменьшение штрафных санкций