Несколько лет продолжается получение писем от примоколлекта на имя незнакомого человека - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Несколько лет уже приходят письма на мой адрес от примоколлекта, но имя указано совершенно незнакомого человека, который должен деньги какому-то банку. После первого письма я позвонил по телефону, указанному в письме. Сказали, что устранят ошибку. Но письма продолжают приходить с угрозами суда, описи имущества и т.п. А последнее письмо я не распечатывал и отправил им обратно. Прошло года два. И вот сейчас очередное письмо на имя того человека. Треплют нервы, надоели. Есть ли основания для беспокойства и как поступить мне в данной ситуации? Спасибо. (Письма идут из Москвы, я живу в Петербурге).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оснований нет, если данный человек не зарегистрирован у вас

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. На мой адрес приходят письма из налоговой на чужое имя. Я первое письмо отнесла в налоговую, сказала, что данный человек не проживает. Они сделали пометку на письме и сказали что больше писем приходить не будет. Но они продолжают приходить. И теперь уже извещают, что передадут суд. приставам, на взыскание имущества. Что делать?

На наш адрес уже год стали приходить письма с требованием оплатить задолженность по микро займу на имя человека, который по нашему адресу не зарегистрирован и никогда не был зарегистрирован. В письме стоит его имя и наш адрес. Долг около 18 тыс. руб. (организация в Москве, мы живем в республике Адыгея). Мама позвонила по номеру указанному в письме и сказала менеджеру организации, что такого человека тут нет и не было. Теперь на ее телефон стали приходить письма с угрозами (в адрес все того же должника) и требованием оплатить долг. Какие действия нам стоит предпринять, чтобы нам перестали слать письма и угрозы по телефону.

На мое имя и мой адрес приходят письма о кредитной задолженности от Сбербанка. Кредит и кредитные карты никогда не оформляла, звонила по телефону, которому указан в письме, там говорят, что на мне кредитов нет, но почему приходят письма они не знают, последнее письмо пришло с предупреждением о передачи всех данных коллекторам, что можно сделать в данной ситуации и как наказать банк рублем за такое халатное отношение?

Мне сегодня пришло письмо от ООО Кредит коллекшн груп (Н.Новгород) на мой адрес, но на имя совершенно незнакомого человека о том что он должен Альфа банку деньги и этим долгом теперь занимаются они. Я позвонила по указанному номеру и сказала, что я такого человека не знаю, парень по телефону, сказал, чтобы я в таком случае выбросила письмо и бросил трубку. Но меня волнует, почему прислали письмо на мой адрес. Альфа банк выдавал кредит по паспорту, получается, что у этого человека в паспорте стоит отметка, что он прописан по моему адресу? Я волнуюсь из-за этой ситуации. Чем это может закончиться? Могут они приехать ко мне домой, как пишут в своем письме, учитывая, что я живу в Москве, а они в Н.Новгороде?

На наш домашний адрес уже 2 й год приходят квитки на чужое имя о том что пришло судебное письмо. А вот последнее время в течении месяца пришли уже не квитки о письме, а сами письма от судебных приставов. Номер телефона приставов не указан, но указан только адрес. Письма не вскрывали. Но через конверт просматривается что там идет речь о каком то штрафе. (Квитки относили обратно на почту со словами что такой не прописан и не проживает, чтобы как то с пометкой отослали обратно что не проживает по данному адресу). Подскажите моему имуществу ничего не грозит, ведь адрес указан наш. А то домой придем а там описано имущество?

Ко мне на мой адрес пришло письмо из банка в который я не разу не обращался. В письме указаны мои Ф.И.О., мой домашний адрес. В письме банк предлагает кредит. Хочу спросить на каком основании данный банк использует мои персональные данные без моего письменного согласия и как мне лучше поступить. Спасибо.

На мой адрес приходит уже второе письмо уведомление, в котором написано. Письмо отправлено на мой адрес, но совсем на другого человека. У него задолженнасть, как я понимаю из прочитанного письма к сотовой связи МегаФон. Я уже званила по телефону указанному в письме. Что по этому адресу такой не прописан и не проживает. Мне сказали не беспокойтесь. И опять приходит письмо, в котором уведомляют о начале судебного разбирательства. Я была в домоуправлении брала выписку из домовой книги, никого лишнего на моей жилплощади не прописано ине живет. Письмо было отправлено Телефонным центром по взысканию задолженостей. На фамилию Аминов Шухрат Изатуллаевич. Регистрационный номер 1738057. Как мне постурить в этой сетуации. Помогите разобраться в сложившейся сетуации. Лариса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Ольга, мне 25 лет.

01.07.2007 г меня попросил взять кредит молодой человек. В кредит брали мобильный телефон, обещал выплачивать сам, но по истечении первого месяца стали приходить письма о погашении задолженности на мой адрес. Через полгода, после того, как пришло последнее письмо из банка, я обратилась в милицию с просьбой о возбуждении дела в отношении молодого человека. Письма, квитанции из банка перестали приходить после обращения, но и из милиции не пришло никакого решения. А сейчас пришло письмо с коллекторского агенства, с просьбой погасить долг. Что мне теперь делать, посоветуйте пожалуйста.

Как определить размер компенсации морального ущерба за не получение заказного письма с документами, которых я добивалась несколько лет (извещение о письме кинули в почтовый ящик после того как письмо отправили обратно)

Я вместе с семьей проживаю в данной квартире уже 6 лет с момента заселения этого дома. Где-то года 1,5-2 стали приходить письма на наш адрес, но совершенно неизвестному человеку. Сначала мы не обратили на это внимание написали на письме НЕ ПРОЖИВАЕТ и выставляли на почтовый шкаф. В очередной раз обратили внимание, что письмо из Банка Москвы. Позвонили туда, рассказали ситуацию попросили разобраться, нам макулатура не нужна.

Через некоторое время письма-открытки возобновились, но уже спометкой СУДЕБНОЕ. Позвонили на почту, попросили не присылать. Но опять пришла открытка.

Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение