Вопрос о возможности подачи на алименты на мужа в семье с двумя малолетними детьми

• г. Краснодар

Меня зовут Елена. Дело в том что в предыдущем браке у мужа двое детей, по определению суда один ребенок проживает с матерью, второй в нашей семье, он платит алименты исправно, другая сторона уклоняется от уплаты алиментов, вопрос такой: могу ли я подать на алименты на мужа, у нас двое малолетних детей?

Ответы на вопрос (2):

Конечно вы имеете право взыскать алименты находясь в браке.

Вы имеете право подать на своего супруга на взыскание алиментов и, соответственно, потом подать на перерасчет предыдущих и долга настоящего.