Вожу людей в попутном направлении более 8 человек. ГИБДД спрашивает лицензию нужна мне она.

• г. Хабаровск

Вожу людей в попутном направлении более 8 человек. Гибдд спрашивает лицензию нужна мне она.

Ответы на вопрос (3):

Да нужна лицензия

нужна раз спрашивают

Согласно п. 24 ст. 12 ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности " лицензия требуется при перевозках пассажиров автомобильным транспортном свыше 8 мест (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя).