ГИБДД спрашивают лицензию при перевозке более 8 человек какой статьёй мне отстоять своё право.

• г. Хабаровск

Гибдд спрашивают лицензию при перевозке более 8 человек какой статьёй мне отстоять своё право.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, какое "своё право"? На перевозку более 8 человек должна быть лицензия.

Какое право? Лицензия действительно нужна.

В соответствии с подп. 62 п. 1 ст. 17 Федерального закона от 08.08.2001 № 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» (далее – Закон № 128-ФЗ) для осуществления перевозки пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек требуется лицензия.