Право на дом при разводе - распределение имущества и роль дарственной сделки

• г. Белев

Я женат уже два года своего жилья нет, моя тёщя собирается оформить дом на мою супругу, дарственную или ещё как не знаю, после оформления дома на мою супругу я там пропишусь. ВОПРОС-в сучае развода с супругой я буду иметь право на часть дома? Тоесть раздел имущества, будет ли считатся этот дом как совместно нажитое имущество?

Ответы на вопрос (1):

Павел! Могу вас огорчить что дом в сулчае развода между вами делиться не будет поскольку он подарен именно вашей жене! Раздел может быть возможен только в судебном порядке если вы докажете что произвели в нем значительные улучшения!