Влияет ли указание водительского удостоверения в постановлении об административном правонарушении на его действительность?

• г. Москва

Мне известно, что водительское удостоверение не является документом, удостоверяющим личность гражданина РФ.

Если составлено постановление об административном правонарушении за проезд без билета в городском наземном транспорте и в разделе "документ, удостоверяющий личность" указаны данные водительского удостоверения, является ли такое постановление действительным?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

/является действительным и штраф нужно заплатить.

ДА, является. ВУ является удостоверением личности. На этот счет есть решение

Верховного суда.