Непринятие водительского удостоверения в качестве документа для покупки билета на автобус - разъяснение обязательных условий

• г. Рязань

Забыл паспорт дома, в Москве, на автостанции Котельники при покупке билета предъявил водительское удостоверение, продать билет на автобус в кассе отказались. Правы работники автостанции? Или водительское удостоверение не является документом, удостоверяющим личность?

Ответы на вопрос (2):

Удостоверение личности пассажира при оформлении проездного документа (билета) на поезд дальнего следования и при посадке на данный поезд:

Паспорт;

военный билет;

удостоверение или иной документ, удостоверяющий личность, например водительское удостоверение;

Водительское удостоверение в соответствии с законодательством не является документом, удостоверяющим личность. Поэтому работники автостанции правы.